Есть такая профессия – Родину защищать!

   S3tD3Wrndvw L_Te9kXDKoI
iFiYG3VdSTk-1 8japMJOmE_8

Как исполнить  мечту детства и стать военным, спасателем или сотрудником полиции подскажут на Региональной военно-профессиональной выставке (ярмарке) рабочих и учебных мест «Служим Отечеству». 24 – 25 сентября на базе “Западно-Сибирского инновационного центра” (Технопарк – ул. Республики 142) представители обороны и безопасности государства, законности и правопорядка, военных образовательных учреждений Министерства обороны и федеральных ведомств из самых разных уголков России (3 вуза Санкт-Петербург, Челябинск, Тверь, Владивосток, Череповец, Омск, Новосибирск, Курган, Оренбург, Севастополь), Военного комиссариата, учреждений допризывной подготовки к военной службе и многих других силовых ведомств Тюменской области расскажут об особенностях своей работы.
   В рамках мероприятия участники разворачивают презентационные экспозиции, рассказывают  о специфике службы, социальных гарантиях, проводят мастер-классы и  практические занятия, представляют современные разработки технических средств, вооружения и экипировки. Зрелищности мероприятию добавят показательные выступления: спасение пострадавшего из автомобиля, задержание  опасных преступников, локализация возгорания, поиск наркотических средств, действия сапера при разминировании взрывоопасного объекта и это лишь малая часть того, что приготовили участники для посетителей.
   В профессиональной выставке помимо силовых структур примут участие учреждения дополнительного образования. Так, Региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания “Аванпост” расскажет о занятиях по тактической, строевой и парашютной подготовке,  которые проходят в специализированных группах добровольной подготовки граждан к военной службе.
   Мастер-классы и показательные выступления в режиме реального времени планируется транслировать в образовательные учреждения Тюменской области, чтобы те, кто не сможет посетить Выставку смогли увидеть все воочию, и получить ответы на важные вопросы, задать которые можно на сайте moi-portal.ru.
   Также будет организован круглый стол с участием руководителей силовых ведомств по теме: “Повышение эффективности работы с молодежной аудиторией в области профессиональной ориентации”.
   В рамках выставки пройдет общегородское родительское собрание, на котором представители военных образовательных учреждений расскажут о требованиях, предъявляемых к кандидатам и ответят на все интересующие вопросы.
   На уличной площадке планируется развернуть выставку специализированной техники силовых ведомств, интерактивные площадки, где каждый желающий сможет почувствовать себя работником силовых структур.
   Подобное мероприятие проводится в Тюмени уже в четвертый раз. В прошлом году экспозицию посетили свыше трех тысяч человек. Выставка предоставляет возможность увидеть, как работают спецподразделения в экстренных ситуациях и получить квалифицированную информацию из “первых уст” о востребованности и преимуществах различных профессий в силовых структурах.
 Учредителями события выступают: Департамент по спорту и молодежной политике, Департамент образования и науки и Военный комиссариат Тюменской области.
 Главная цель мероприятия заинтересовать молодых людей в построении профессиональной карьеры в сфере обеспечения обороны и безопасности государства, обеспечения законности и правопорядка.  

Торжественное открытие Региональной военно-профессиональной выставки (ярмарки) рабочих и учебных мест «Служим Отечеству» состоится в 14.00, круглый стол представителей силовых ведомств по теме: “Повышение эффективности работы с молодежной аудиторией в области профессиональной ориентации” в 15.00.

Приглашаем Вас осветить данное мероприятие!
Куратор проекта: Ксения Викторовна Кишкарёва тел.: 8-912-925-99

Программа
проведения Региональной военно-профессиональной выставки (ярмарки) рабочих и учебных мест «Служим Отечеству
»

Время

Наименование мероприятия

 24 сентября

10.00

Начало работы выставки

10.00 – 14.00

Показательные выступления силовых ведомств

10.00 – 14.00

Мастер-классы (круглые столы) силовых ведомств

14.00 – 14.30

Торжественное открытие

14.30 – 14.50

 

 

 

Подход к прессе (брифинг)

15.00 – 18.00

Мастер-классы специалистов силовых ведомств

15.00 – 16.30

Круглый стол представителей силовых ведомств по теме: 

“Повышение эффективности работы с молодежной аудиторией в области профессиональной ориентации” 

15.00 – 17.00

Концертная программа коллективов силовых ведомств

17.00 – 19.00

Показательные выступления силовых ведомств

19.00 – 20.00

Общегородское родительское собрание

20.05

Окончание первого дня работы выставки

 25 сентября

10.00

Начало работы выставки

10.00 – 16.00

Показательные выступления силовых ведомств

 

 

 

10.00 – 16.00

Мастер-классы (круглые столы) силовых ведомств

16.00 – 16.30

Подведение итогов, вручение благодарственных писем

17.00

Окончание работы выставки

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>